IPPODROMO DI NAPOLI                     
                       === 1  Dicembre  17 ===                      
                                                                  
            == CORSA Nr. 1 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 ZICO ALAN           0       0      0               
             2 ZARBON DEL SILE  II 0       0      0               
             3 ZEFIRO BARGAL       0.161   0     14.28              
             4 ZOOM JET            0       0      0               
             5 ZENITH DU KRAS      0       0      0               
             6 ZEMON CC SM     III 0       0      0               
             7 ZIMOX               0.241   0     50               
             8 ZAR NICOLAI ERRE    0       0      0               
             9 ZENZ                0       0      0               
            10 ZARINA DI NO        0       0      0               
            11 ZIP A DEE DOO     I 0.325   0     62.50              
            12 ZIG ZAG OP          0       0      0               
            13 ZAGOR AND GLORY     0       0      0               
            14 ZEFIRO MOON         0       0      0               
            15 ZELANTE OP          0.387   0     40               
            16 ZOOM OP             0.345   0     33.33                    
            17 ZANGHI              0       0      0               
V. 1,93    
P. 1,45 (11)  1,89 (2)  4,14 (6)   
Acc. 6,55    
Acp. 24,83 (2-6)  3,67 (2-11)  7,96 (6-11)   
T. 119,71    


                                                                  
                                                                  
            == CORSA Nr. 2 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 UPPITER LAKSMY      0.437   8.82  61.76  Piaz      
             2 UVAL DI ETRIA       0.289  10.20  42.85            
             3 UTHOPIA MEN     III 0.337   3.63  61.81            
             4 UPSIDE GRIF         0.534  22.22  61.11 ->FAV 2    
             5 UBELIA JET       II 0.485  14.28  57.14  Piaz      
             6 URASI LUX           0.310  11.53  42.30            
             7 UDINI' GAR          0.480   5.40  62.16  Piaz      
             8 UNA SOLA PAUL       0.357   0     55.07            
             9 URO JET           I 0.547  27.27  72.72 ->FAV 1    
            10 UNE VERITE' BI      0.249   0     35.48            
            11 USAIN AS            0.426  15.78  47.36            
            12 UNIVERSAL PRAYER    0.523  18.18  54.54 ->FAV 3    
V. 3,92    
P. 1,91 (9)  1,98 (5)  3,28 (3)   
Acc. 9,31    
Acp. 13,46 (3-5)  7,23 (3-9)  3,63 (5-9)   
T. 134,67    


                                                                  
                                                                  
            == CORSA Nr. 3 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 VICTOR IZ           0.120   0      8.33            
             2 VIDAL DEI RONCH rit 0.172   0     20               
             3 VANESIO REK         0.113   0     16.66            
             4 VIOLINO             0.412  11.11  44.44  Piaz      
             5 VIRTUSGAL     #     0.314   7.69  30.76            
             6 VESUVIO         III 0.480  10     30    ->FAV 2    
             7 VORTICE RL        I 0.509  12.50  62.50 ->FAV 1    
             8 VICTORIA LL         0.443   9.52  42.85 ->FAV 3    
             9 VICTOR DANY G #  II 0.279   6.25  25               
            10 VAMPIRASS           0.381   2.77  38.88            
            11 VITTORIA SAN        0.405   4.34  52.17  Piaz      
V. 2,43    
P. 1,44 (7)  2,26 (9)  2,60 (6)   
Acc. 10,97    
Acp. 19,58 (6-7)  21,90 (6-9)  5,73 (7-9)   
T. 257,96    


                                                                  
                                                                  
            == CORSA Nr. 4 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 TETTUCC             0.284   6.49  38.96            
             2 SOLO CAF         II 0.614  12.87  55.44  Piaz      
             3 OCCHIOBALDO JA  III 0.406   6.13  44.17            
             4 TATIANA             0.269   1.36  27.39            
             5 URLO GRIF           0.390  17.64  41.17            
             6 TIBERIO ROC     rit 0.526  14.28  46.42            
             7 NONCENE' PLAY     I 0.752  28.78  57.57 ->FAV      
             8 URSINIO             0.538   8.88  40               
             9 PERFECT LEADER LF   0.547   8.39  51.14  Piaz      
            10 SOPRANO OM          0.303   4.16  44.44            
            11 TONY PRIDE          0.557   7.69  55.76  Piaz      
            12 TOLSTOI DEL NORD    0.354   8.10  45.94            
              <<< Nostro Favorito NONCENE' PLAY >>>           
V. 5,07    
P. 1,42 (7)  1,23 (2)  1,72 (3)   
Acc. 4,22    
Acp. 3,60 (2-3)  2,60 (2-7)  5,98 (3-7)   
T. 63,05    


                                                
												
            == CORSA Nr. 5 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 SAMANTHA GROUP  III 0.574  18.03  54.09            
             2 SHARAPOVA GRIF      0.586   9.61  65.38  Piaz      
             3 TRANSVAAL JBAY      0.396   9.09  54.54            
             4 ORWELL GRIF         0.519  10     56.66            
             5 TAKE OFF ANS        0.624  14.28  64.28  Piaz      
             6 TUONO GIGANTE TOR   0.432   6.55  42.62            
             7 ROCKFELLER FONT     0.782  19.14  38.29 ->FAV 1    
             8 TECCO WEL CAM    II 0.627  18.51  29.62 ->FAV 3    
             9 TURBO DAGY        I 0.634  23.25  69.76 ->FAV 2    
            10 OLOGRAMMA           0.379   4.19  44.91            
            11 SOGNO CAPAR         0.303   4     40               
            12 ONIL DI AZZURRA     0.453   8.43  54.21            
            13 TENEBROSO SPIN      0.577   8.16  59.18  Piaz      
V. 14,04    
P. 3,49 (9)  2,17 (8)  1,93 (1)   
Acc. 21,22    
Acp. 7,65 (1-8)  9,80 (1-9)  10,53 (8-9)   
T. 347,05    


                                                                  
                                                                  
            == CORSA Nr. 6 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 SIBILLA EGRAL       0.540   5.07  56.52            
             2 TOLI SLIDE SM       0.760  19.23  61.53 ->FAV 3    
             3 SABA            III 0.588  21.05  60.52            
             4 SPRINT BLAK      II 0.569  19.40  64.17            
             5 SENECA GRIF         0.579  16.86  50.60            
             6 TANQUE GPD          0.519  13.33  53.33            
             7 SCOIATTOLO GIULIA   0.403   5.49  42.85            
             8 TIME KRONOS       I 0.984  27.90  67.44 ->FAV 1    
             9 SPITFIRE GAR        0.705   6.03  71.55  Piaz      
            10 SANTIAGO DI CELO    0.819  22.36  67.10 ->FAV 2    
            11 SECTOR              0.502  19.17  34.24            
V. 5,81    
P. 2,67 (8)  4,24 (4)  3,50 (3)   
Acc. 143,00    
Acp. 30,01 (3-4)  16,27 (3-8)  11,94 (4-8)   
T. 193,10    


                                                                  
                                                                  
            == CORSA Nr. 7 ======= Gen.=== Vin.== Piaz ======     
             1 VINICIUSS         I 0.770  20     80     Piaz      
             2 VALKIRIE MATTO  III 0.437   4.76  47.61            
             3 VANDAM          rit 0.219   0     11.11            
             4 VETTEL TREB         0       0      0               
             5 VIKING HALL         0       0      0               
             6 VOSSIGNORIA REK     0       0      0               
             7 VOLTAIRE DANY       0.346   0     40               
             8 VESUVIO GAR     rit 0.308   0     46.15            
             9 VALIDA MEDE SM      0.823  10     55     Piaz      
            10 VIBURNO SPIN        0.689  12.90  51.61  Piaz      
            11 VISCO JET        II 0.573   3.33  53.33            
            12 VON DANY GRIF       0.865  44.44  55.55 ->FAV      
              <<< Nostro Favorito VON DANY GRIF >>>           
V. 2,75    
P. 1,64 (1)  2,55 (11)  3,86 (2)   
Acc. 19,04    
Acp. 7,11 (1-2)  4,23 (1-11)  14,87 (2-11)   
T. 56,94   (Q.Rit. 10,68)    


                                                
												
          ==== CORSA Nr. 8 ==TQQ== Gen.=== Vin.== Piaz ====       
             1 UVEX BREED    m1600 0.826  18.18  54.54            
             2 URSIASS         III 0.776   9.52  55.55            
             3 UCONWAY             0.832  19.23  53.84            
             4 ULIA DI RISAIA   IV 0.673   5     58.33            
             5 UNGHERESE JET       0.634  10.52  52.63            
             6 URUGUAY GRIF        0.991  15.38  82.05  Piaz      
             7 URUK DEL RONCO  rit 0.877  13.15  68.42            
             8 UFO ROBOT HP     II 1.105  14.89  57.44  Piaz      
             9 URONIA JET          0.663  15.38  66.66            
            10 UVA NERA SM       V 0.783  22     80               
            11 URSULA GRIF         0.875  24.32  72.97            
            12 UNEMOTIONAL GRIF    0.697  23.25  51.16            
            13 UNFAITHFUL MODEL    0.947  22.44  69.38            
            14 UNICA DEL RIO       1.281  27.27  78.78 ->FAV 3    
            15 URAGANO TOR         0.964  24.39  68.29            
            16 UN VERO HBD         1.186   9.09  76.36  Piaz      
            17 URALI SM            1.387  34.21  60.52 ->FAV 2    
            18 URLO DI POGGIO    I 1.655  45.23  85.71 ->FAV 1    
            19 UNIQUE DREAM BAR    1.268  10     70     Piaz      
V. 7,17    
P. 2,43 (18)  4,19 (8)  3,41 (2)   
Acc. 98,37    
Acp. 15,11 (2-8)  18,23 (2-18)  14,20 (8-18)   
T. 358,06   (Q.Rit. 78,30)    
Q4 3.987,24   (Q.Rit. 133,09)                                                                      
Q5 nv                                                             
================================================================================
================================================================================
    Interessati alla ricezione dei dati relativi a tutte le corse in programma
    in anteprima tramite posta elettronica ?

        EMAIL: [email protected]                   
        TEL: 333-4202170  0734/641597
        SKYPE: [email protected]
================================================================================
================================================================================